ФК «Череповец - СШОР Витязь» возглавил турнирную таблицу Первенства III лиги

Футбольный клуб «Череповец – СШОР Витязь» возглавил турнирную таблицу, а молодежка вологодского «Динамо» проиграла с разгромным счетом футболистам из Костромы.

Накануне прошли матчи 11 тура Первенства Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди любительских команд III лиги. В центральной игре дня встречались два лидера - ФК «Череповец - СШОР Витязь» дома принимал «Агат» из Гаврилов-Яма. Команда Ярославской области до этого потерпела только три поражения в 10-ти матчах, и заслуженно шла на первом месте.

В матче накануне гости могли открыть счёт уже на 15-й минуте, но этот гол не был засчитан. В середине первого тайма капитан череповчан Михаил Ершов забил мяч уже по всем правилам, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «желто-черных».

Во втором тайме футболисты «Агата» сравняли счёт, но последнее слово осталось за хозяевами поля. Степан Ашарин и Антон Балашов сделали счёт 3:1. Подопечные Владимира Голубинского набрали 22 очка и возглавили турнирную таблицу, обойдя своих соперников на 1 балл. Правда, у команды из Гаврилов-Яма есть матч в запасе.

«Динамо-м» из Вологды играло в Костроме с «СШ №3 им Ярцева», и потерпело самое крупное поражение в сезоне. Матч завершился со счётом 11:0 в пользу хозяев поля. Вологжане пропустили 4 мяча в первом тайме, и ещё 7 после перерыва. Костромичи после этой победы сравнялись с вологодским «Динамо-м» по набранным очкам, у обеих команд по 18, а также обошли вологжан по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре череповчане отправятся в Кострому, чтобы сыграть с местным «Динамо». Вологодское «Динамо-м» примет молодежную команду ярославского «Шинника». Оба матча пройдут 14 августа.

Сообщение подготовлено ИА «Форвард Медиа». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-69085 от 14.03.2017.