В Вологде прошел первый из шести мастер-классов в рамках международного проекта по баскетболу Her World, Her Rules

[ Спорт ]

В Вологде прошел первый из шести мастер-классов в рамках международного проекта Her World, Her Rules.

Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола, мероприятие прошло под руководством приглашенного тренера РФБ Натальи Меркуловой. Ее помощниками были тренеры СШОР по баскетболу Вологды Светлана Иванова, Арина Пожилова и Сергей Фролов. Кроме того, участником первого мастер-класса в рамках Her World, Her Rules в Вологде стала заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 Ирина Соколовская.

В мероприятии участвовали 32 воспитанницы вологодского баскетбола. Интересно, что на мастер-класс вместе со своими тренерами приехали юные баскетболистки из Череповца, а также баскетболистки Шекснинского района Вологодской области.

С приветственным словом к участницам мастер-класса выступила Председатель Региональной общественной организации Федерация баскетбола Вологодской области, директор школы СШОР по баскетболу Марина Фролова.

Тренировочное занятие длилось полтора часа и было направлено на развитие индивидуальных качеств. Особое внимание уделялось физическому развитию каждого игрока. По сложившейся традиции (в прошлом году в рамках проекта были проведены 5 мастер-классов) в завершении состоялось общение с игроками и тренерами, фотосессия и вручение памятных подарков и сувенирной продукции.

Теги:
баскетбол