В Вологде стартовал опрос по будущему благоустройству парка Мира

[ Общество ]

Лаборатория городской среды проводит опрос среди жителей города Вологды по благоустройству парка Мира. 

Вологжанам предлагают ответить на вопросы о том, как бы им хотелось проводить время в парке, что необходимо сохранить в этом пространстве, а что требуется исправить, затрагиваются темы транспортной доступности и функциональности территории. Также жители могут высказать свое мнение по поводу дальнейшего развития парка. 

Опрос, связанный с предстоящей разработкой концепции развития парка Мира, проводится в группе Лаборатории городской среды. Этот шаг всегда предваряет работу архитекторов, поскольку именно на запросах жителей будет основана концепция развития пространства.

Парк Мира — крупнейший парк и одно из важнейших природных общественных пространств областной столицы. Проект его развития будут разрабатывать архитектурное бюро "Парк" (г. Москва) и Лаборатория городской среды. Благотворителем, который профинансирует создание концепции развития территории, выступает предприниматель Антон Никитин, владелец СХП «Цветы», создатель Вологодского Ботанического сада и Музея Орхидей.Уже заключено трехстороннее соглашение об этом.

Предполагается, что разработка концепции будет завершена к концу октября 2022 года.

Ранее NewsVo писал, что В Вологде приступили к разработке архитектурной концепции и эскизного проекта благоустройства площади Революции

Теги:
парк Мира