Трехлетнего мальчика, пропавшего в Великоустюгском районе 1 августа, нашли живым

[ Общество ]

Около 7 часов утра 3 августа поисковики сообщили, что в деревне Морозовица нашли трехлетнего Егора Наволоцкого, который пропал вечером 1 августа. Мальчика передали сотрудникам скорой помощи. 


Видео: водолазная группа «ДобротворецЪ»
 


Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

В УМВД России по Вологодской области рассказали, что ночью поисковики обнаружили кепку Егора, а затем и остальную одежду. К этому месту направили большую группу людей, которая стала прочесывать местность. Вскоре в лесном овраге – примерно в шести километрах от места пропажи – был обнаружен и сам мальчик. Как сообщает «СМ-медиа», ребенок был почти без одежды. 

«Спасибо всем, кто дни и ночи принимал участие в поисках трехлетнего Егора. Мальчика обнаружили в лесополосе. Между Морозовицей и Щекино. Сейчас с ним работают врачи и психологи», — написал глава Великоустюгского района Александр Кузьмин. 

Как сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области, у ребенка общее переохлаждение, он направлен в районную больницу. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства перемещения мальчика. Расследование уголовного дела, которое было возбуждено после пропажи ребенка, продолжается. 


Видео: «ЛизаАлерт»

 


Видео: «Подсмотрено Великий Устюг»

Ранее NewsVo писал, что трехлетний Егор Наволоцкий пропал 1 августа после 17:00, его видели вечером, гуляющим с собаками у фермы, затем были обнаружены записи с камер видеонаблюдения у школы. На них видно, как мальчик гуляет один с собаками. Дальше его след оборвался. Позже появилась информация о том, что на песке найден детский след. Вечером 2 августа глава Великоустюгского района сообщил об усилении поисков. 

В поисковой операции приняли участие более 700 человек, и отработано более 370 километров:  осмотрены придворовые и заброшенные территории, поля, леса и болота. Задачи выполняли пешие поисковики, авиация, кинологические расчёты, беспилотная авиация и водолазы. Сотрудниками ОГИБДД осматривался каждый автомобиль, проезжавший мимо, просматривались видеорегистраторы у автовладельцев.

Полицейские призывают родителей внимательно относиться к своим детям и не оставлять их без присмотра.

Фото Следственный комитет и ЛизаАлерт