Прокуратура Вологды взяла на контроль исполнение контракта по благоустройству пляжа «Затоновский берег»

[ Общество ]

Исполнение муниципального контракта по благоустройству территории пляжа «Затоновский берег», который заключен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», находится на личном контроле прокуратуры города Вологды.

– Установлено, что в настоящее время подрядной организацией работы выполняются с отставанием от установленного графика, что создает вероятность нарушения сроков реализации проекта, – сообщается в пресс-релизе прокуратуры.

Прокурор города Александр Крафт выехал на объект, чтобы лично убедился в указанных обстоятельствах. Он объявил предостережение о недопустимости нарушения срока выполнения работ по благоустройству территории пляжа «Затоновский берег».

Кроме того, руководителю организации также разъяснили, что нарушение сроков исполнения муниципального контракта может повлечь наступление негативных последствий, в том числе привлечение к ответственности.

Ранее NewsVo рассказывал, что отставание от графика составляет 25 рабочих дней. Администрация города направила претензионное письмо в адрес подрядчика, а также обратилась в прокуратуру города Вологды.