«Вологда-Чеваката» завершила чемпионат Суперлиги 1 в тройке сильнейших

21.03.2022 [Спорт]

Первый матч, который прошёл в минувшую субботу, вологжанки начали, уступая 8:16, но смогли собраться и на первый двухминутный перерыв ушли, ведя в счёте 21:19.

Начало второй четверти вновь осталось за «лисицами», которые предприняли рывок 6:0, а первые два очка во второй десятиминутке «пчелам» принесла Арина Мосько, когда подходила к концу пятая минута отрезка. Но всё же на большой перерыв «пчёлки» ушли, лидируя в счёте 37:30.

В начале четвертой четверти хозяйки вновь смогли сравнять счёт 58:58. В дальнейшем вологжанки вышли вперёд, и в упорной концовке удержали победу с минимальной разницей в счёте — 70:68.

«Не смогли выполнить установки, которые были обговорены на собрании. Соперницы были настроены на борьбу, играли агрессивно, как в защите, так и в нападении. Нам же, в свою очередь, этого и не хватило. Допустили много нелепых потерь, что и сказалось на картинке игры в целом. Думаю, что мы разберем и обговорим все наши проблемные моменты и постараемся показать ту игру, которую от нас ждут», — сказала после первого матча Арина Мосько.

В следующем матче, который прошёл в воскресение, вологжанки уступили со счетом 65:72.

«Вологда-Чеваката» по итогам чемпионата заняла третье место, одержав 26 побед в 40 матчах. Теперь «пчелы» ждут своих соперников по плей-офф.