Матери Череповца ищут сыновей-срочников через комитет солдатских матерей

В комитете родители говорят о том, что не могут дозвониться по телефону до сыновей
Председатель комитета солдатских матерей Череповца Марина Чучум провела встречу с родственниками молодых людей, которые в данный момент проходят срочную военную службу. Родственники не знают, где их дети.
Об этом сообщила газета
На встрече в комитете родители сказали о том, что не могут дозвониться по телефону до сыновей. Они связывают это с военной спецоперацией на Украине.
Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков
Нахождение военнослужащих относится к гостайне, которые нельзя распространять, вне зависимости от места службы срочника. Поэтому солдатам не разрешают пользоваться мобильными телефонами, поясняют в комитете солдатских матерей. Марина Чучум подчеркнула, что текущей ситуацией могут воспользоваться мошенники, поэтому посоветовала в соцсетях не рассказывать о том, что сын служит в армии, и не выкладывать фото солдата.
Телефон, по которому родные солдат могут связаться с комитетом солдатских матерей Череповца: 8-900-537-98-98.
В Совет солдатских матерей Вологодской области также
Телефон совета солдатских матерей: 8911-522-36-88
Военная прокуратура телефон дежурного: 8 (8172) 54-49-53
160035, г. Вологда, наб. 6-й Армии, д. 111
Также можно обращаться через интернет-приемную на сайте Военной прокуратуры: