Мужская сборная России стала чемпионом лыжной эстафеты на Олимпиаде в Пекине

В составе команды выступили Алексей Червоткин, Александр Большунов, уроженец Вожеги Денис Спицов и Сергей Устюгов
Мужская команда олимпийского комитета России стала чемпионом в лыжной эстафете 4×10 км на Олимпиаде в Пекине.
За сборную бежали Алексей Червоткин, Александр Большунов, уроженец Вожеги Денис Спицов и опытный боец Сергей Устюгов, который был финишёром команды.
Червоткин и Большунов совместными усилиями смогли создать задел для нашей команды около минуты. Всё, что требовалось от Спицова — не растерять этот отрыв, с чем Денис и справился. Сергей Устюгов смог нарастить преимущество, принеся победу сборной России с результатом 1:54:50.7, опередив сборную Норвегии, которая стала второй, более чем на минуту. На третьем месте сборная Франции.
Для Дениса Спицова это золото стало первым на Олимпийских играх. До этого у него были только серебряные и бронзовые медали.
Ранее