Баскетболистки «Чевакаты» увезли из Ставрополя две победы

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1. «Вологда-Чеваката» на выезде встречалась с «Ставропольчанкой-СКФУ» — командой, которая сейчас набрала неплохой ход и перед этим туром одержала три победы подряд.

Правда, уже в первой игре этого двухматчевого противостояния вологжанки показали, что приехали с самыми серьёзными намерениями и одержали победу с разницей в 24 очка — 72:48, выиграв три четверти из четырех.

«Ставропольчанка» — хорошая команда, стиль ее игры немного отличается от остальных и, наверное, именно поэтому играть с ней тяжело. Понимая, что легко не будет, мы готовились и разбирали не только игру соперника, но и тщательно разбирали свою. Думаю, что без правильного настроя и нашей поддержки друг друга — и на площадке, и на скамейке, ничего бы не вышло», — подвела итог первой игре атакующий защитник «Чевакаты» Анна Сокерина, набравшая 12 очков в этом матче и став самым результативным игроком в команде.

В воскресение прошел повторный матч между командами. Как и в предыдущей игре, «пчелки» смогли сделать неплохой задел в счёте уже в первых четвертях. Даже локальная неудача в заключительной десятиминутке, которую вологжанки проиграли — 7:20, не сильно отразилась на окончательном результате. Матч завершился со счётом 80:61 в пользу «пчел».

«Вологда-Чеваката» единолично возглавляет турнирную таблицу Суперлиги 1, одержав 19 побед в 24 матчах. В следующем туре, 22 и 23 января, вологжанки на выезде встречаются с «Казаночкой», которая сейчас идёт на четвертом месте.