«Чеваката» вырвала победу у «Спартака» из Санкт-Петербурга за 4 секунды до конца матча

«Чеваката» одержала две победы над «Спартаком» из Санкт-Петербурга в очередном туре чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1.
Петербургская команда, один из аутсайдеров нынешнего сезона, до этого тура имела только одну победу в десяти матчах.

Несмотря на это, петербурженки у себя дома дали бой фавориту сезона «Чевакате» в первой игре, которая прошла в субботу. После трех четвертей «красно-белые» вели в счете 51:39, а максимальный отрыв хозяек паркета по ходу третьей десятиминутки достигал 15 очков.

В заключительной четверти «пчелы» смогли отыграть отставание, а в решающий момент не дрогнула рука у Алины Заболоцкой, которая забила два штрафных броска на последних минутах матча, что позволило вологжанкам сравнять счёт — 66:66. Сама же Алина стала самым результативным игроком матча в своей команде, набрав 14 очков.

Бросок со средней дистанции Екатерины Тереховой за четыре секунды до конца основного времени матча принёс «Чевакате» трудовую победу со счётом 68:66.

Матч накануне получился чуть легче. Вологжанки выиграли все четыре четверти, доведя матч до победы 104:87, впервые в этом сезоне набрав трехзначное количество очков.
«Вологда-Чеваката» с 13 победами в 16 матчах занимает 1 место в турнирной таблице Суперлиги 1. До конца года «пчёлы» проведут ещё два тура. 4 и 5 декабря в гостях против омского «Нефтяника», 18–19 декабря дома примут «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.