«Чеваката» возглавила турнирную таблицу чемпионата России по баскетболу Суперлиги 1

В минувшие выходные вологжанки принимали ивановскую «Энергию», идущую сейчас на последней строчке турнирной таблице. В матче в субботу, как и ожидалось, «Чеваката» выиграла все четыре четверти, одержав более чем убедительную победу со счётом 77:45. Самой результативной для «пчёл» стала заключительная десятиминутка, которую они выиграли - 24:4.

15 очков в этом матче в копилку вологодской команде принесла Алина Безбородова, 13 у Елены Михайловой, 11 у Лидии Малаховой.

«Иваново, команда которая очень агрессивна под щитом. С ними не так просто играть. Посмотрел статистику, три четверти очень ровно сыграли. Последняя была решительной в счёте», - сказал после матча главный тренер «Чеваката» Младан Манойлович.

Матч накануне получился более упорным, на большой перерыв команды ушли при счёте 41:27. В третьей четверти вологжанки ещё немного нарастили своё лидерство, 53:37. И даже проигрыш в заключительной десятиминутке, в которой вологжанки уступили 16:19, не сильно испортил им настроение. По итогам матча «пчёлки» одержали победу - 69:56.

После этого тура «Чеваката» вышла на чистое первое место, одержав 8 побед в 10 матчах. Догнать вологжанок по этому показателю может курское «Динамо-Фарм», которое свои матчи против омского «Нефтяника» проведёт во вторник и в среду.

«Чеваката» следующий тур проведет в Новочеркасске против местного «Платова» - команды, которая ранее называлась «Шахты».