Съемки фильма «Библиотека Ивана Грозного» в Вологодской области перенесли

[ Общество ]

Съемки фильма "Библиотека Ивана Грозного", которые должны были начаться в Ферапонтово 10 сентября, временно приостановлены. Об этом со ссылкой на режиссера Николая Давыдова сообщает "Череповецкая истина". 

По словам Давыдова, причиной переноса стала болезнь исполнительницы главной роли, актрисы Стаси Милославской.

«И это очень большая беда. Если не успеем снять зелень в этом году, то придётся переноситься аж на следующий год», — отмечает режиссер.

Ранее NewsVo сообщал, что на сайте «Кинопоиск» жанр фильма указан как «приключения, боевик».

– При прокладке тоннеля к «Библиотеке им.Ленина» метростроевцы обнаруживают таинственный список, который доказывает существование легендарной библиотеки Ивана Грозного. Находка оказывается забыта на долгие годы, но уже в наше время — за ней начинают охоту могущественные силы. При этом, «полной картой» владеет только один человек, который совсем не собирался искать «Либерею». Илья работает обычным курьером, но и он будет вынужден включиться в гонку за сокровищем, когда его жизнь окажется под угрозой… – говорится в описании фильма на сайте kinopoisk.ru.

Сообщается также, что авторы фильма договорились с департаментом культуры и туризма Вологодской области на рибейт. В данном случае это означает, что часть средств на съёмки фильма будут направлены из бюджета региона. А организаторы съёмок, в свою очередь, будут максимально привлекать к работе над фильмом вологодских специалистов. 

– В случае с Вологодчиной и «Библиотекой» Машкова-Ивана Грозного рибейт, по нашей информации, будет составлять двадцать процентов. То есть все затраченные столичными кинематографистами деньги на съёмку этого фильма вернутся им неплохим «кэшбеком». А, скажем, один только Машков за съёмочный день просит около миллиона рублей, – пишет «Череповецкая истина».