С 1 сентября 5 тысяч рублей ежемесячно будут получить кураторы групп в колледжах и техникумах Вологодской области

[ Общество ]

С 1 сентября кураторы групп в колледжах и техникумах Вологодской области будут получать ежемесячные выплаты за классное руководство, по аналогии с выплатой, которую с прошлого года получают учителя в школах.

31,8 млн. рублей для Вологодской области на эти выплаты выделит Министерство Просвещения РФ. 

– Как отмечают в Минпросвещения России, кураторы учебных групп работают со студентами, находящимися нередко в трудных жизненных ситуациях и перед ними стоит задача подготовить не только квалифицированного специалиста, ‎но и воспитать гражданина, – цитирует замгубернатора Ларису Каманину пресс-служба департамента образования Вологодской области.

Ранее NewsVo рассказывал, что инициатива ввести такие выплаты в России пришла из Вологодской области. Законодательное Собрание Вологодской области обращалось к Председателю Правительства Российской Федерации Михаила Мишустину с таким предложением.

Напомним, что 21 апреля в Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин предложил восстановить справедливость и назначить выплаты за классное руководство педагогам колледжей и техникумов.