Еще две медали завоевала вологжанка Анастасия Маркова на Чемпионате Европы по плаванию

Золотую и бронзовую медали завоевала вологжанка Анастасия Маркова в заключительный день Чемпионата Европы по плаванию среди молодежи.

Анастасия одержала победу в комбинированной эстафете 4x100 метров. Российский квартет Александра Курилкина, Елена Богомолова, Анастасия Маркова и Дарья Клепикова в финальном заплыве на этой дистанции показал результат 4:02,72, опередив на 97 сотых секунды сборную Франции и почти на 5 секунд - Великобританию.

Кроме того, Маркова завоевала бронзу на стометровке баттерфляем. Ранее NewsVo сообщал, что девушка показала лучший результат на дистанции 200 метров этим же стилем.

А ещё одну золотую медаль в копилку сборной России принес Дмитрий Асхабов в смешанной комбинированной эстафете 4x100 метров. Вологжанин не плыл в финале, но получил свою заслуженную награду как участник предварительного заплыва.