Начальник Генштаба не приехал на церемонию выпуска в Череповецкий военный университет
Опубликовано
Церемония выпуска молодых лейтенантов состоялась в Череповецком военном университете 12 июня. Раннее сообщалось, что на мероприятие в город генерал армии Валерий Герасимов. Тем не менее, вместо него на выпуске присутствовал генерал-лейтенант Валерий Меньшиков, начальник службы главного управления Генштаба.
— Массового мероприятия не было, родственники выпускников находились на Курсантском бульваре, усиленных мер безопасности тоже не наблюдалось, кроме того, что при въезде на КПП вуза постоянно находились две машины ДПС в включенными «люстрами» и дежурные офицеры вуза, — сообщает
На церемонии вручения дипломов присутствовали сенатор Елена Авдеева, мэр Череповца Вадим Германов и глава города Маргарита Гусева.