СМИ сообщают о скорой отставке директора «Вологдагорводоканала» Андрея Макаровского

[ Общество ]

Андрей Макаровский на следующей неделе покинет пост директора МУП «ЖКХ «Вологдагорводоканал», пишет «Ранпресс» со ссылкой на собственные источники. 

Телеграм-канал «Впереди паровоза» предрекает переход Макаровского в администрацию Вологодского района, однако глава района Сергей Жестянников в интервью журналистам эту информацию опроверг. 

«Одной из причин такого решения мэра называют постоянную и нерешаемую историю с запахом воды в городе, нерешенные вопросы с увеличением охранной зоны водозабора, большие водопотери и купленный для эксперимента электромобиль. Надо отметить и скорость принятого решения, что вообще нехарактерно для мэра Сергея Воропанова. Так же в курилках обсуждается и то, что на должность начальника Водоканала в Вологду приглашен один из команды профессионалов мэра Череповца, с перспективой возглавить объединенную компанию Водоканала и теплосетей. По непроверенным данным, Андрей Макаровский займёт место зама Сергея Жестянникова, правда, если это правда, непонятно по какому направлению».

Ранее NewsVo сообщал, Макаровский руководил департаментом городского хозяйства с октября 2018 года, причем долгое время - до ноября 2019 года - был в должности исполняющего обязанности начальника. В январе 2020 года он занял пост директора АО «Вологдагортеплосеть», а в январе 2021 года - директора МУП «ЖКХ «Вологдагорводоканал».