Золото и бронзу завоевал вологжанин на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Золотую и бронзовую медаль завоевал вологжанин Илья Марсов на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберного и пневматического оружия, который проходит в Казани с 30 апреля по 8 мая.

Марсов одержал победу в стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди смешанных пар, из трех положений, с расстояния 50 метров. В финальном раунде Илья, в паре с Алёной Низкошапской из Хабаровского края, одержали победу над ещё одной смешанной парой из Ямало-Ненецкого АО и Москвы - Игорем Шкуратовым и Алиной Хизбуллиной, 34:30. Отметим что смешанная пара из Вологды и Хабаровского края поднялась на две ступени вверх по сравнению с аналогичными соревнованиями в феврале этого года.

Ещё одну медаль, уже бронзового достоинства, мастер спорта Илья Марсов (личный тренер В. Милостная) завоевал на Чемпионате России в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». Вологжанин стал третьим среди 55 спортсменов, заявившихся на эту дисциплину, пропустив вперёд только москвича Владислава Фетисова и Станислава Кузнецова из Архангельской области.