Футболисты «Динамо-Вологда» вышли в четвертьфинал Кубка России среди любительских команд III лиги

Команда «Динамо-Вологда» вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу среди любительских команд III лиги.

В 1/8 финала «бело-голубые» по сумме двух матчей обыграли земляков из команды "КПРФ" - 11:1. Первый матч, который прошёл 28 апреля, завершился со счётом 5:1 в пользу «Динамо-Вологда».

5 мая, в ответном матче, «динамовцы» забили по три гола в каждом тайме, одержав победу со счётом, который принято называть «теннисным», -  6:0. Примечательно, что все шесть мячей забили разные футболисты.

В четвертьфинале Кубка России по футболу среди любительских команд «Динамо-Вологда» сыграет с «СШ № 3 им Ярцева», из Костромы. А футбольный клуб «Череповец — СШ Витязь», который также присоединяется с этой стадии к турниру, сыграет с «Агатом» из Гаврилов-Яма, Ярославской области. Игры пройдут 27 июня и 11 июля. Вологодские команды первые матчи сыграют в гостях, ответные поединки проведут дома.

Ранее NewsVo сообщал, что футболист Руслан Пименов, бывший игрок московских клубов «Локомотив» и «Динамо», а ныне эксперт телеканала «Матч ТВ», станет специальным гостем на презентации футбольного клуба «Динамо-Вологда», которая пройдёт 10 мая на стадионе «Динамо» областной столицы.