Мэрия Череповца поможет восстановить после пожара приют для животных «Спас»

[ Общество ]

Мэрия Череповца поможет восстановить после пожара приют для животных «Спас». Об этом накануне на своей странице в социальной сети сообщил мэр города Вадим Германов. Представители мэрии выезжали в приют и узнали у волонтёров, чем может помочь город.

– Итак, здесь необходимо полностью переделать электрические сети. Волонтеры берут на себя разработку проекта, после мы составим смету и решим, как воплотить проект в жизнь. Подготовим территорию для установки забора, смонтируем уличное освещение. Выделим трактор для планировки участка: необходимо подсыпать дорогу и прилегающие территории. Водоотведение мы уже сделали – проблема глобальных потопов должна быть решена, – пишет Вадим Германов. – У волонтеров горят глаза, они хотят помогать братьям нашим меньшим. И мы не можем остаться в стороне.

Ранее NewsVo сообщал, что 12 апреля в приюте для животных «Спас» произошёл пожар. В дыму задохнулись трое животных, ещё нескольких пострадавших кошек и собак в тот же день доставили в ветеринарную клинику. Двое работников получили ожоги рук, пока спасали животных из задымлённого помещения.

Причиной возгорания стала неисправная электропроводка.