Глава Вологды Юрий Сапожников намерен баллотироваться в депутаты Законодательного собрания

[ Политика ]

Глава Вологды, председатель Гордумы Юрий Сапожников заявил, что попробует баллотироваться в депутаты Законодательного собрания области. 

«Подал документы для участия в предварительном голосовании Партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области. Считаю необходимым поддержать команду Губернатора Олег Кувшинников и Председателя ЗСО Председатель ЗСО Андрей Луценко . Стратегия развития области и города намечена, есть четкие перспективы для развития и есть ресурсы для реализации», - цитирует пост Сапожникова в соцсети портал gorodvo.ru,  отмечая, что орфография поста сохранена. 

Издание предполагает, что глава города при благоприятном праймериз (предварительном голосовании на отбор кандидатов) просто «пойдет так называемым «паровозом». Это когда партийный список возглавляют известные, авторитетные, а иногда и уважаемые люди. Избиратель голосует за знакомые фамилии, а потом в выборном органе вдруг оказываются немного другие кандидаты, в то время, как первая тройка списка остается работать на прежних местах.

Ранее NewsVo сообщал, что «Единая Россия» планирует получить не менее 25 мандатов из 34 на выборах депутатов Законодательного собрания Вологодской области. Об этом секретарь регионального отделения партии, нынешний спикер парламента Андрей Луценко рассказал 10 марта в ходе встречи с журналистами.