Диана Минец из Череповца представит Вологодскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года»

[ Общество ]

Диана Минец из Череповца представит Вологодскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года», который пройдёт в Волгограде с 25 января по 2 февраля.

В конкурсе примут участие 85 лучших педагогов России. из всех регионов страны.

Диана Владимировна – учитель русского языка и литературы в женской гуманитарной гимназии в Череповце, кандидат филологических наук и абсолютный победитель регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России-2020».

На федеральном этапе конкурса в Волгограде педагогов ждут испытания «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призеров конкурса.

– Финальное мероприятие пройдет 2 февраля в обновленном формате. В режиме пресс-конференции призеры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель, – сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.