Водолазы-волонтеры отправятся на поиск погибших при крушении вертолета в Нюксенском районе

[ Общество ]

Водолазная группа "Добротворец" 31 октября отправится на поиски трех пропавших после крушения вертолета в Нюксенском районе человек. Об этом сообщается в группе объединения в соцсети. 

Волонтеры обследуют реку в районе крушения вертолета. Для проведения работ им необходимы также судоводитель с опытом управления и оператор эхолота-структурсканера. Всех, кто хотел бы помощь водолазам, просят звонить координатору Светлане по телефону +7 953 157-99-91, а также  Карэну Агамаляну по телефону  +7 903 211-93-66.

Ранее NewsVo сообщал, что днем 20 октября в реку Сухона в Нюксенском районе рухнул вертолет, следовавший по маршруту Вологда-Великий Устюг. Инцидент произошел в районе населенного пункта Бобровское. На месте было найдено тело экс-замгубернатора области, гендиректора АО «Дед Мороз» Олега Васильева, который находился на борту. МЧС изначально сообщало, что всего в вертолете было два человека, однако, по уточненным данным, кроме Васильева и пилота, летели еще двое. По данным РИА новости, это были президент вертолетной компании «Аэросоюз» Сергей Мозер и сотрудник этой фирмы Анна Швецова. Тела трех погибших пока не найдены, поисковая операция на месте крушения продолжается. Утром 22 октября кресло из вертолета нашли в километре от места крушения. Родственники пилота предполагают, что он мог выжить, и объявили вознаграждение за информацию о мужчине.