48 новых случаев коронавируса выявили в Вологодской области за сутки

[ Общество ]

В Вологодской области вновь фиксируют значительный прирост заболевших коронавирусом. Диагноз COVID-19 поставили 48 пациентам. За сутки выздоровели 19 человек. Такие данные приводит оперштаб.

Согласно опубликованной информации, по 18 выявленных случаев приходится на Вологду и Череповец. В Устюженском районе обнаружены пять инфицированных, два в Череповецком районе, по одному - в Вологодском, Тотемском, Великоустюгском, Шекснинском и Кадуйском районах. 

Таким образом, с начала эпидемии диагноз COVID-19 поставили 4624 пациентам. Большая часть из них — 3743 — уже выздоровела. Болезнь закончилась летальным исходом в 47 случаях. Учитывая выздоровевших и погибших, в настоящее время в регионе коронавирусом болеют 834 человека.

Из-за ОРВИ и коронавирусной инфекции на карантин в регионе отправлены 39 классов. В правительстве Вологодской области отмечают, что нет массового закрытия классов ни в одном общеобразовательном учреждении.

Ранее NewsVo сообщал, что коронавирусную инфекцию выявили у главы Череповца и председателя местной Гордумы Маргариты Гусевой.