Сборная Вологодской области стала серебряным призером командного Первенства России по легкой атлетике

21.09.2020 [Спорт]

Командное Первенство России по легкой атлетике прошло в минувшие выходные в Сочи.

Вологжане заняли второе место в эстафете 4x100 метров среди мужчин с результатом 40.77 секунд. За нашу команду выступали Максим Новослугин, Константин Петряшов, Данил Росляков и Дмитрий Табаков. Это уже третий успех вологжан в этом легкоатлетическом сезоне. До этого были "золото" на чемпионате СЗФО  и "серебро" в Кубке России.

В личном зачете лучший результат среди вологжан показал Данил Росляков, став вторым на дистанции 200 метров, показав время 21,16 сек. Всего 5 сотых секунд уступив победителю, Ильфату Садееву и на 3 сотых опередив Александра Ефимова занявшего третье место.