Полиция задержала череповчанина, который устроил стрельбу из окна многоквартирного дома

[ Происшествия ]

В Череповце полицейские задержали мужчину, который 16 июля устроил стрельбу из окна квартиры в доме на Металлургов, 15. Очевидцами происшествия стали журналисты газеты «Голос Череповца», которые и сообщили правоохранителям об инциденте.

«Первые два хлопка на улице мы поначалу отнесли к автомобильным. Через несколько минут «канонада» повторилась и была уже более продолжительной. Мы прильнули к окну и увидели, как в доме напротив (Металлургов, 15) в окне на четвертом этаже показался мужчина с оружием (какое именно – разглядеть мы не смогли) и… открыл стрельбу. Палил он, к счастью, не по прохожим, в воздух. Мы сразу же позвонили в полицию», - сообщается в группе издания ВКонтакте

Фото газеты "Голос Череповца"

В пресс-службе городского УМВД корреспонденту NewsVO рассказали, что в квартире, из которой велась стрельба, полицейские задержали трёх пьяных мужчин, в том числе 38-летнего хозяина жилища. При них было обнаружено оружие, похожее на охолощённый автомат Калашникова, которое отправили на экспертизу. Причины инцидента пока не установлены.

Задержанных доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следствию предстоит установить все обстоятельства происшествия.

Ранее NewsVo сообщал, что суд оштрафовал жителя Вологды, который в новогоднюю ночь стрелял в воздух из охолощенного автомата Калашникова. Инцидент произошел 1 января около двух часов ночи на Набережной VI армии. 

Справка
Охолощённое орýжие (также встречаются названия вы́холощенное и демилитаризóванное) — изделие, предназначенное для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами). Использование других боеприпасов в охолощённом оружии без специальных подготовительных работ невозможно. Такое оружие изготавливается либо специально (например, по образцу вымышленного оружия из видеоигр) или переделывается из боевого оружия (такая процедура называется охолощéнием).

Теги:
стрельба