Вологодский фотограф Михаил Трапезников проведет бесплатный мастер-класс онлайн 5 июня

[ Культура ]

Прямой эфир «Снимаем и вешаем» проведет 5 июня фотограф Михаил Трапезников. Трансляция начнётся на странице фотофорума «Пряники» в социальной сети в 16.00.

- Покажу несколько простых приемов съёмки на примере актера и активного волонтера Андрея Камендова, - рассказывает Михаил. - Съёмка естественным и искусственным светом, работа с образами и фактурой. Приемы, которые может использовать самый начинающий фотограф, желающий творчески запечатлеть интересного человека.

Как NewsVo рассказывал ранее, фотофорум «Пряники» проходит в Вологде уже не первый год. Его организатор Михаил Трапезников позиционирует мероприятие не просто как образовательное, но скорее, как дополнительный повод для общения профессиональных фотографов с публикой и начинающими любителями фотографии. 

В этом году фотофорум проходит уже второй раз и впервые – онлайн. С 1 по 5 июня на странице форума состоялись несколько эфиров, который сейчас можно посмотреть в записи. Так, например, Михаил Трапезников выступал рассказывал об ошибках начинающих фотографов, Татьяна Фокина рассказывала, с чего нужно начинать фотохудожнику, Вадим Шекун говорил о возможностях развития фотохудожника в современном мире, а Ксения Серая провела эфир «Зачем дружить с творцами».