В Вологодском районе полицейские вычислили автовора с помощью анализа ДНК

[ Происшествия ]

В Вологодском районе полицейские по ДНК установили подозреваемого в краже имущества из автомобиля. С заявлением о краже к правоохранителям обратился 59-летний житель посёлка Рубцово. Он рассказал, что в ночь с 30 на 31 марта 2020 года кто-то разбил стекло в его КАМАЗе. Из салона пропал навигатор, радиостанция, электронная книга и другое имущество. Мужчина оценил ущерб в 18 тысяч рублей/

На месте происшествия сыщики обнаружили следы крови, оставленные злоумышленником. Выделив ДНК, полицейские сравнили образцы с данными, имевшимся в базе учёта и пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен ранее судимый 30-летний вологжанин. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Экспертиза подтвердила причастность подозреваемого к краже.

«Под гнетом улик мужчина сознался в совершении кражи. Он рассказал оперативникам, что продал похищенное имущество неизвестному за две тысячи рублей. Вырученные деньги он потратил на свои нужды», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее NewsVo сообщал, что полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля в Вологде по окурку сигареты, оставленному на месте преступления. Им оказался 26-летний житель Кичменгско-Городецкого района.

Теги:
кража