1200 лифтов в многоквартирных домах обещают заменить в Вологодской области к 2025 году

[ Общество ]

В Вологодской области разработают программу по обновлению лифтового оборудования в многоквартирных домах региона. В рамках нее к 2025 году  в области обещают обновить 1200 лифтов, которые выработали свой срок эксплуатации, прослужив больше 25 лет.

По данным пресс-службы губернатора Вологодской области,  департаменты  строительства  и финансов области, мэрия Череповца, администрация города Вологды получили задание сформировать  план замены лифтов, отработавших назначенный срок службы в многоквартирных домах. Документ должен быть готов к  1 марта 2020 года.

Программа будет рассчитана на пять лет и будет реализовываться на территории всего региона на средства областного и муниципальных бюджетов, при софинансировании Фонда капремонтов.

О том, какую сумму потратят на обновление лифтов по всему региону, пока не сообщается, но уже известно, что на замену трех лифтов в здании правительства Вологодской области на улице Герцена, 2 в Вологде готовы выделить 18,6 млн рублей. Такова была максимальная цена аукциона по поиску подрядчика на выполнение работ, который комитет госзаказа объявил в конце декабря. В установленный срок на него так и не было подано ни одной заявки. В итоге закупку признали несостоявшейся.

 

 

Теги:
лифты