«Вологда-Чеваката» впервые в этом сезоне выиграла два матча подряд

Вологодская баскетбольная команда "Чеваката" в минувшие выходные в рамках Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлига 1 принимали «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

В первом матче гости выиграли стартовую четверть 16:18, и по ходу второй вели  16:20. "-4" это пожалуй самой большое отставание, которое было у вологжанок в этом матче. Вскоре «Вологда-Чеваката» собралась и сумела переломить ход неудачно складывающейся для себя игры. На большой перерыв команды ушли при счёте 47:38 в пользу "пчёлок". А окончательный результат 95:71 - в пользу «Вологды-Чевакаты».

Сразу пять игроков в составе "жёлто-фиолетовых" набрали 10 и более очков. Отметим игру Елизаветы Братчиковой, которая оформила дабл-дабл - 21 очко, 11 подборов, и Ирины Мукатаевой, на счету которой 17 очков и 13 подборов.

17 ноября прошел повторный матч между этими командами, который также завершился в пользу «Вологды-Чевакаты» 82:76. Как и в первом матче, у вологжанок не ушли с площадки без дабл-дабла Братчикова с Мукатаевой, у первой 19 очков, 12 подборов, на счету второй 16 очков и 15 подборов.

Благодаря этим победам вологжанкам удалось уйти с последней строчки турнирной таблицы Суперлиги 1. В следующем туре, 27 и 28 ноября, «Вологда-Чеваката» примет «Черных медведей - Политех» из Санкт-Петербурга.