В Череповце умер Сергей Журавлев, который провел несколько дней в инвалидной коляске один дома

[ Общество ]

Сегодня утром в Областной клинической больницы № 2 в Череповце скончался Сергей Журавлёв.

- Организм не справился. Напомним, что Сергей был доставлен нами в больницу в ночь на 13 сентября с диагнозом хронические трофические язвы. Поскольку мы не являемся родственниками Сергею,тело на захоронение нам не выдадут. По закону,тело будет находится в морге в течении месяца и если из родственников никто не откликнется, то захоронение берут на себя соц службы.

Как-то так. Очень нелегко писать пост. Ещё вчера вечером общались с Серёжей по телефону. И сегодня утром такое. Спасибо всем, кто участвовал в любой в помощи Сергею. Мы боролись за жизнь Серёжи как могли. Сережа очень хотел жить.., - написала Наталья Фролова, которая помогала Сергею.

Напомним, о Сергее NewsVo подробно писал в сентябре - мужчина провел несколько дней в инвалидной коляске один дома. В середине сентября его положили в больницу после того, как Наталья Фролова вместе с еще одной девушкой приехали к Сергею домой по его просьбе и увидели, что ему срочно требовалась госпитализация.

- То, что мы увидели, это не описать, человек просто гниёт заживо. Тряпки, намотанные на ноги, пропитались кровью, гноем и отрывались вместе с кожей, - описала Наталья увиденное.

Несмотря на тяжелое состояние, Сергея хотели выписать из больницы.

- Речь об угрозе жизни и ампутации ног не идет. На текущий момент ему необходимы перевязки. Обычно это выполняется в амбулаторных условиях, то есть пациент находится дома, а перевязки ему делают в поликлинике по месту жительства, - такой ответ дали газете "Голос Череповца" в сентябре в Областной клинической больницы № 2.

В больнице Сергея оставили после того, как история получила широкий общественный резонанс.