На избирательных участках Вологды и Череповца ограничатся сувенирами и прививками
По традиции, в день выборов в Вологодской области становятся более доступными услуги здравоохранения, а у молодежи появляется возможность запастись сувениром. Все это, разумеется, на избирательных участках и возле них. Отметим, что в этот раз избирателям, по крайней мере в Вологде и Череповце, не обещают массовых развлечений, как было на . Может, большое количество голосующих в этот раз не особо желательно?
Тем, кто раньше никогда не голосовал, обещают памятные сувениры. Как сообщает группа «Вологодская область» ВКонтакте, каждый впервые проголосовавший избиратель в возрасте от 18 до 23 лет получит попсокеты для телефона и термокружки.

Фото:
Не обошлось и без прививок. В Череповце избирателям предлагают на УИКах защититься от гриппа. В новости официального сайта мэрии города под заголовком сообщается, что медики будут ждать жителей в 20 школах, где будет проходить голосование, с 9 до 15 часов. А в передвижном комплексе у «Комсомольца» в Череповце с 9 до 12 часов можно будет пройти флюорографию.
В Вологде 8 сентября на избирательных участках будут работать 87 пунктов для рейтингового голосования по проекту .