Жители Вологды могут узнать адрес своего избирательного участка на сайте городской администрации

[ Общество ]

Сервис «Узнай, где голосуешь» заработал на сайте администрации Вологды. Он позволяет узнать адрес избирательного участка, на котором будет проходить голосование 8 сентября.

В специальное окно необходимо вписать адрес места регистрации в Вологде. Программа выдаст номер одномандатного избирательного округа, номер и адрес счетного участка.

- На карте можно будет увидеть, где именно находится счетный участок. В день выборов 8 сентября он будут работать с 8 до 20 часов, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Информацию об избирательных участках также можно будет узнать на горячей линии.

С 12 августа по телефону: 72-11-71 по будням будут приниматься звонки с 10 до 12 и с 14 до 16.00. Время работы 7 сентября: с 10.00 до 16.00, а 8 сентября: с 8.00 до 20.00.

Как ранее сообщал Newsvo, 8 сентября 2019 года в Вологодской области пройдут выборы губернатора, а в Вологде – выборы депутатов гордумы.

Вологжане, которые не хотят, чтобы на выборах победили кандидаты от "Единой России", могут зарегистрироваться на сайте "Умное голосование".  Суть этого проекта Алексея Навального в том, что для выборов во всех регионах России будет "просчитан" кандидат, который сможет обойти соперника-единоросса, если за него отдадут достаточное количество голосов. До сих пор одной из проблем на выборах было то, что избиратели, не желающие победы единороссов, отдавали голоса за разных кандидатов, и из-за этого большинство все равно было у "Единой России". Цель "Умного голосования" - разрушить монополию этой партии, поддержав самых сильных кандидатов, кроме единороссов.

Теги:
выборы 2019