Житель Вологды, угрожая ножом, отобрал у соседки по общежитию планшет

[ Происшествия ]

В Вологде полицейские раскрыли разбойное нападение на местную жительницу. Инцидент произошел в холле общежития на улице Чернышевского.

В дежурную часть обратилась 60-летняя женщина и рассказала, что сосед по общежитию, угрожая ножом, забрал у нее планшет. Сумму ущерба заявительница оценила в 3,5 тысячи рублей.

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские уточнили приметы подозреваемого и приступили к отработке дворовых территорий. Через полчаса во дворе одного из домов они обнаружили схожего по приметам мужчину. Им оказался 39-летний вологжанин.

- Во время беседы с оперативниками злоумышленник признался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что увидел в руках соседки планшет и решил его похитить. В дальнейшем мужчина намеревался продать гаджет, но не успел. На данный момент имущество изъято и будет возвращено законной владелице, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой). Ведется следствие.

Ранее Newsvo сообщал, что в Череповце полицейские вычислили 15-летнего подростка, который напал на женщину в лифте, чтобы отобрать ее сумку, но, испугавшись, сбежал.