«Дорсервис» получила контракты на ремонт улиц Челюскинцев и Гагарина в Вологде за 68 млн рублей

[ Общество ]

12 июля в Вологде прошли электронные аукционы на ремонт улицы Челюскинцев и второго участка улицы Гагарина. Оба контракта заключат с компанией «Дорсервис», которая наряду с ООО "Магистраль" выигрывает большинство аукционов на ремонт дорог и дворов в городе.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, обновление участка улицы Гагарина от дома 2а, корпус 5 до Гагарина, 21 - около 900 метров - вошло в план ремонта по муниципальной программе развития градостроительства и инфраструктуры. Контракт заключат на сумму чуть более 24 млн рублей.

Улицу Челюскинцев отремонтируют на участке от дома № 32 до дома № 62 - это чуть более 600 метров. Однако стоимость ремонта этого участка почти в два раза больше - 44 млн рублей.

- Обе дороги будут ремонтировать с применением современного и износоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Гарантия на работы составит пять лет, - сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

К ремонту «Дорсервис» должен приступить до конца июля, завершить работы - до 20 октября.

Кроме того, в администрации Вологды сообщили об еще одном аукционе - на расширение Окружного шоссе от дома № 32 до улицы Возрождения. Участок дороги протяженность около 200 метров станет на одну полосу шире. Стартовая цена аукциона - около 3,3 млн рублей, это средства из бюджета города. Контракт планируют подписать в начале августа, отремонтировать участок дороги - до 20 октября.


Справка

Учредитель и директор «Магистрали» - Павел Волков. Учредители «Дорсервиса» - Дмитрий Федотов, Вадим Гурочки и Александр Буйнов. Фирма была зарегистрирована 15 декабря 2015 года. Согласно данным базы «Фокус Контур», Гурочкин и Буйнов также являются учредителями ООО «Автодор 35», зарегистрированного в тот же день. ООО с похожим названием – «Вологодавтодор» - тесно связано с «Магистралью».

Скриншоты с сайта ГИС Вологда