Пожар в доме 111 на улице Козленской в Вологде возник из-за аварийного режима работы электропроводки

[ Происшествия ]

Дом №111 на улице Козленской в Вологде загорелся из-за неполадок с электропроводкой. Об этом Newsvo рассказали в пресс-службе УМЧС по Вологодской области.

- По предварительным данным, причиной пожара в доме стал аварийный режим работы электропроводки в квартире №6, - прокомментировала начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Вологодской области Ксения Колотилова.

Как ранее сообщал Newsvo, по оценке фонда капремонтов Вологодской области, электросети в доме изношены на 65%. Их замену планировалось начать в 2018 году, однако, судя по данным на сайте фонда, эти работы начаты не были (см. скриншот в галерее)

Напомним, пожар в доме №111 по улице Козленской в Вологде начался вчера утром в одной из квартир на первом этаже. Позже пламя охватило все здание. В доме зарегистрировано 23 человека, всем нуждающимся городская администрация обещает предоставить жилье из маневренного фонда. Кроме того, накануне мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что жильцам выплатят по 25 тысяч рублей компенсации.

Теги:
пожар
Фото: Newsvo