Департамент градостроительства Вологды возглавит Анатолий Баранов

[ Общество ]

Начальником департамента градостроительства Вологды назначен Анатолий Баранов. Об этом сегодня утром написал на своей странице в соцсети мэр города Сергей Воропанов, посетивший стройку на улице Северной.

- Во время выездного совещания не только оценил ход строительства, но и сообщил журналистам о кадровых изменениях. Департамент градостроительства возглавит Анатолий Баранов, - написал на своей странице в соцсети Сергей Воропанов.

Напомним, ранее мэр анонсировал кадровые перестановки в администрации города. По словам градоначальника, это связано с тем, что «некоторые департаменты оторвались от жизни. Особенно департамент градостроительства».

Департамент градостроительства Вологды был создан летом 2016 года, его возглавил Михаил Громов. Однако уже в ноябре 2016 года решением мэра Андрея Травникова он был уволен, и до последнего времени обязанности начальника ведомства исполнял Александр Борисовский.

Анатолию Баранову 58 лет, он имеет высшее техническое образование, в 1989 году окончил Вологодский политехнический институт. Имеет опыт руководящей работы, ранее работал в Администрации города, строительной компании, проектном учреждении. В последнее время возглавлял ООО «Архитектурно-градостроительный центр города Вологды».