Пять домов для переселенцев в Вологодской области теперь обещают сдать к 1 сентября

[ Общество ]

Пять домов для переселенцев обещают сдать в эксплуатацию в Вологодской области к 1 сентября. Завершить стройки необходимо в Кадникове, Кириллове, поселке Депо Вытегорского района, а также в населенных пунктах Суда и Шухободь Череповецкого района.

По данным областного правительства, программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Вологодской области по состоянию на 24 августа выполнена на 89%.

- Нам осталось ввести в эксплуатацию 44-квартирный дом в Кадникове, 79-квартирный – в Кириллове, а также здания в поселке Депо Вытегорского района, в Суде и Шухободи – Череповецкого. Все объекты с высокой степенью готовности, - рассказал первый заместитель главы региона Антон Кольцов.

Напомним, что 77-квартирный дом в поселке Депо ранее обещали сдать к концу июля, 13-квартирный дом в селе Шухободь – к 1 июля,  38-квартирный дом в поселке Суда и 40-квартирный дом в Кадникове – к 1 августа.

В июне по факту травмирования каменщика при строительстве дома для переселенцев на улице Политической в Кадникове следственный комитет возбудил уголовное дело. 43-летнего мужчину застройщик ООО «Еврострой» привлек к выполнению работ в качестве каменщика без заключения трудового договора.