Вологжанка Анастасия Маркова стала чемпионкой всероссийских соревнований по плаванию

Большая картинка

Вологжанка Анастасия Маркова завоевала золото всероссийских соревнований по плаванию. Турнир "Веселый дельфин" проходил в Санкт-Петербурге, в нем приняли  участие более 800 спортсменов из 72 регионов России.

Анастасия Маркова из Вологодской области завоевала четыре золотых медали, став первой на дистанциях 200 метров в комплексном плавании, 100 метров стилем баттерфляй, а также 2 золотые медали в многоборье.
Ещё один вологжанин, Дмитрий Асхабов, занял 7 место на стометровке брасом и 6-е - в многоборье.

В итоге сборная Вологодской обл. заняла 4 место в общекомандном зачете, а Анастасия и Дмитрий получили возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва для сборной России «Я хочу стать Чемпионом».