"Чеваката" одержала победу над "МБА"

Баскетбольный клуб "Вологда-Чеваката" одержала победу в первом матче за 5 мест против МБА. Обе команды уже завоевали путевку в групповой этап Еврокубка на следующий сезон.

Стартовая десятиминутка началась для вологжанок неудачно: они пропустили 28 очков в свое кольцо, в ответ забросив только 16. Выравнять игру удалось к середине второй четверти, а на большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Чевакаты" - 43:42. За пять с небольшим минут до окончания матча МБА удалось сравнять счет и даже на какое-то время выйти вперёд. Однако победа осталась за вологодской командой - 85:77.

Дабл-дабл, 20 очков и 17 подборов в этом матче оформила Эмма Кэннон. Ещё 27 очков на счету Бритни Джонс, она стала самом результативной среди игроков двух команд. На счету Раисы Андриановой 12 очков.

Следующий матч эти команды проведут 24 апреля в Москве, и только в случае неудачи "Чевакаты" серия вновь может вернуться в Вологду.