"Чеваката" обыграла "Спарту&K" из Подмосковья

Баскетбольный клуб "Вологда-Чеваката" 5 февраля в матче Регулярного чемпионата Российской Премьер-лиги принимал "Спарту&K" из Видного. Ранее "Вологда-Чеваката" уступила соперникам в Подмосковье.

На этот раз вологжанки одержали победу. Первая четверть прошла в равной борьбе, но к середине второй десятиминутки гости сумели уйти в отрыв (10 очков). Однако в третьей четверти "Чеваката" сумела добиться двухзначного перевеса, который и помог довести матч до победы. Игра завершилась со счетом 75:59.

Дабл-дабл, 23 очка и 14 в этом матче оформила у "Вологды-Чевакаты" Эмма Кэннон, 18 очков набрала Бритни Джонс и ещё 12 - Александра Тарасова. Они стали самыми результативными в составе вологодской команды.

Благодаря этой победе "Вологда-Чеваката" сумела закрепиться на 4 строчке турнирной таблицы. До конца Регулярного чемпионата осталось четыре игры, ближайшую из которых вологжанки проведут 12 февраля в Оренбурге против "Надежды".