«Чеваката» взяла реванш у соперниц из МБА

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" накануне в матче Регулярного чемпионата Российской Премьер-лиги одержали победу над МБА. Матч прошел в Вологде.

Это был второй матч между этими командами за неделю, в первом вологжанки уступили с разницей 8 очков. В этот раз на большой перерыв команды ушли со счетом 36:39 в пользу гостей из Москвы. В конце четвертой четверти "Чеваката" вышла вперед, а точный двухочковый бросок игрока МБА Елизаветы Братчиковой перевел игру в овертайм, в котором успешней оказались хозяйки паркета. Со счетом 92:85 " Чеваката" сумела взять реванш за поражение в Москве.

Самой результативной в этом матче в составе " Чевакаты" была Эмма Кэннон, на её счету 21 очко. В тройке лидеров также Тамара Радочай и Бритни Джонс, они набрали по 18 и 17 баллов соответственно.

Следующий матч "Чеваката" проведет 23 декабря против красноярского "Енисея". Игра снова пройдет в Вологде.