«Вологда-Чеваката» дважды обыграла «Нику» из Сыктывкара

[ Спорт ]

"Вологда-Чеваката" дважды выиграла в товарищеских матчах у баскетбольного клуба "Ника" из Сыктывкара. Игры прошли 8 и 9 сентября в УСК "Вологда".

Первый матч завершился со счетом 72:57. Самой результативной в этой игре у "Чевакаты" была Эмма Кэннон, она набрала 20 очков.

В повторном матче, который состоялся на следующий день, победа "Вологды-Чевакаты" была ещё убедительней - 70:50. Раиса Андрианова набрала 14 очков, Эмма Кэннон - 13 очков, Бритни Джонс - 12.

- Было интересно играть — прежде всего, чтобы проверить себя, свою форму, свой настрой. Ну и пора уже сыгрываться, сезон на носу, надо приводить себя в порядок, потому что хотим выступить достойно. Несмотря на то, что соперник играет в лиге ниже, видно, что девчонки боевые, стараются, видно, что они хотели выиграть, доказать, что они — сильная команда. Вообще, слабых соперников не бывает, и Сыктывкар сегодня выглядел очень достойно. Собой я практически никогда не довольна, но рада, что во второй игре прибавила, по сравнению с первой, получше чувствую партнеров. Главное - есть движение вперед, так что в это раз скорее довольна, чем нет, - цитирует слова Раисы Андриановой о втором матче официальная группа команды ВКонтакте.

Напомним, что регулярный чемпионат в российской премьер-лиге начнется 1 октября.

Теги:
баскетбол
Фото: vk.com/chevakata