Иногда мне жаль наших предпринимателей

[Блогово]

Не потому, что их душат налогами, тарифами и постоянно меняющими законами, а потому, что их как детей разводят всякие гуру рекламы, которые впаривают откровенную хрень. 

Ну, скажите, какой нормальный человек будет всерьез думать, что реклама, раскленная на электрощитах в подъезде, принесет какой-то серьезный эффект? Нужно быть полным идиотом, чтобы полагать, будто бы надписи краской на полу в том же подъезде - это вершина суггестивного маркетинга и внедрения паттернов поведения в сознание потребителя. Именно такими терминами, видимо, запудривают мозги руководителям этих извозчичих контор (не знаю, как их назвать, официально это вообще непонятно что), у которых еле-еле закончено восемь классов.

Какой-то олух придумал изрисовать все подъезды в Череповце рекламой своего такси. Получилось круто: все об этом говорят. Вот только кроме раздражения эта реклама ничего не вызывает. Я уже как-то писал про череповецкое такси, которое никогда невозможно вызвать (за исключением пары легальных таксопарков). Чтобы череповецкий таксист поехал на вызов, должна стоять солнечная погода, не должно быть пробок, при этом звезды должны сойтись таким образом, что его машина окажется в ста метрах от вас, а вам надо будет ехать, как минимум, километров десять. Возможно, в таком случае он соизволит принять заказ.

Вот скажите, на хрена при такой организации работы вообще какая бы то ни было реклама? Эти остолопы в легкий морозец или моросящий дождь не могут обработать заказы, у некоторых по трекингу видно, что на целый район еле ползают ДВА ржавых ведра. Но нет, вместо того, чтобы поработать над тем, чтобы люди ждали меньше, машины были лучше, водители вежливее, мы бахнем деньги на разукрашивание подъездов. Остальное, видимо, приложится.