Архив сайта (21 января 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Вслед за столичным печалями - региональные...

Предвижу упрёк - "я легко вам, столичным жителям, издалека-то восхищаться, а вот пожить бы тут попробовали." Надеюсь, со временем так и будет, хотя и не на Вологодчине.
Блогово

Твит: Брюс Уиллис, приходите на работу к нам на работу в Вологодскую область

Теперь напишу о том, что обещал: как матерые профессиональные волки покидают область, а сюда заманивают зубастую крольчатину, мальчиков для битья. Был у нас в Че такой программист и, заметим, одновременно, политик Сергей Потапов.
Блогово

И опять про «слияние»

Говорят, ректор ВоГТУ отозвал свою подпись под губернаторским планом-графиком этого процесса. Так проголосовал Ученый совет вуза... Тот "классический университет",который должен возникнуть в результате "объединения" двух вузов - мечта несбыточная.
Блогово

???

Давно хочу спросить знающих людей. Откуда вот это у Л.Н.Гумилева? И насколько правдоподобно? «Генуэзцы построили крепости в Крыму и развернули бойкую торговлю сначала в Поволжье среди татар, а потом и на Руси, распространив свое влияние вплоть до Устюга
Блогово

Мозаика

В советские времена, такие вот мозаичные картины, были расположены у нас еще на стенах двух образовательных учереждений. Помню, в детстве, мы ходили откалывать от мозаики цветные камушки.

Шутки в Twitter губернатора Вологды и пресс-секретаря ВКонтакте - что за кадром

Вывод 1-й: губернатор Вологодской области заработал политические баллы за несколько часов общения в соцсети.
Общество

Вологжанам предложили оценить работу губернатора

Олег Кувшинников объявил о старте нового проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка!». На сайте губернатора размещены доклады о результатах деятельности органов государственной власти за 2012 год и организовано интернет-голосование. Посетители сайта могут оставлять комментарии и предложения. По словам Олега Кувшинникова, для них важно мнение каждого жителя области.
Общество

Александр Сазонов ушел с поста председателя Вологодского отделения ВООПИиК

В январе 2013 года Александр Сазонов написал заявление о сложении с себя полномочий руководителя Вологодского отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры».
Общество

9-метровая горка появится в Вологде на Масленицу

9-метровая горка появится к Масленице на аллее проспекта Победы в Вологде, сообщает ИА «СеверИнформ». Для реализации этого объекта потребуется порядка 100 рабочих. А вот во сколько обойдется строительство 9-метровой горки, пока неизвестно. По информации агентства, на эти цели потребуется более полутора миллиона рублей.

Полицейские принесли соболезнования матери погибшего при задержании в Череповце

21 января в Череповецком городском суде возобновились слушания по делу погибшего при задержании Дмитрия Ярославцева, которого посмертно обвиняют в сопротивлении представителю власти.
Политика

Губернатор предложил Владиславу Цыплухину продвигать бренды Вологодской области

Губернатор Олег Кувшинников предложил экс-руководителю пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Владиславу Цыплухину заниматься продвижением брендов Вологодской области.
Блогово

21 января 2013

Правильная у нас медицина. Я вот была сегодня в поликлинике, там стало очень красиво. Правда. Ремонт сделали, врачей приодели.

Баскетболистки «Чевакаты» побывали в гостях в вологодской Детской деревне-SOS

Несмотря на плотный тренировочный график и соревновательный процесс, баскетболистки «Чевакаты» недавно побывали в гостях у воспитанников детского дома №5, а теперь сходили к детишкам в Детскую деревню - SOS.
Блогово

Открытые сердца

Я счастлива, что знакома с этими людьми. Они не заявляют о себе на каждом углу и очень скромны, они не считают, что совершили какой-либо героический поступок. Они действуют по зову сердца, не задумываясь о том, что кто-то оценит их поступок по достоинству
Общество

Пасмурная и снежная погода ожидает вологжан

По прогнозам синоптиков, сегодня температура будет держаться на уровне 13-15 градусов ниже ноля. К вечеру немного похолодает. Во вторник ожидается небольшое потепление – 8… -10 градусов. При чем, как в утренние, так и вечерние часы температура не будет сильно отличаться. К тому же завтра пойдет снег, который продлится вплоть до среды. При этом давление будет в пределах нормы, ветер западный.
Культура

Для всех Татьян и студентов вход в вологодский музей-заповедник будет бесплатным 25 января

25 января Вологда отметит День студентов, или Татьянин день. По традиции сотрудники музея приглашают студентов и Татьян бесплатно посетить все филиалы Кремля. Только одно условие – при себе необходимо иметь студенческий билет, а Татьянам всех возрастов – паспорт. Первая посетительница музея-заповедника по имени Таня 25 января получит приз.

Мошенники выманили 106 тысяч рублей у пенсионерки в Вологде

18 января в Вологде жертвой мошенников стала 80-летняя женщина. Пенсионерка лишилась 106 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка ведут розыск злоумышленников, сообщает областное управление МВД.

Труп 40-летнего вологжанина обнаружили в сгоревшем гараже

Вечером 20 января в пожарную охрану позвонили из районного отдела внутренних дел и сообщили, что в поселке Молочное в гаражном блоке обнаружен труп мужчины. Причина возгорания выясняется. Пожарные на место не выезжали, сообщают в УМЧС по Вологодской области.
Общество

Вологодские школьники стали победителями олимпиады по астрономии

В Вологде прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками стали 16 школьников из Бабаевского, Великоустюгского районов, Вологды и Череповца, а также областного многопрофильного лицея.