Сюжет: столкнулись фура и автобус с детьми

В Череповце дело о ДТП с детдомовским автобусом передают в суд

ДТП произошло на трассе Вологда - Новая Ладога днем 28 марта, погибли шесть человек. Сотрудник областного УМВД на служебном ВАЗе ехал из Вологды в Череповец. При обгоне мужчина не убедился в безопасности манёвра, выехал на встречную и допустил столкновение с грузовиком «Скания». После этого тяжеловоз потерял управление и врезался в пассажирский автобус «Хендай», на котором воспитанники детского дома из Санкт-Петербурга возвращались домой.

Суд оставил подозреваемого в ДТП под Череповцом полицейского на свободе

11 апреля областной суд оставил без изменения меру пресечения для полицейского, который мог спровоцировать столкновение фуры и автобуса с детьми под Череповцом. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Право ходатайствовать об изменении этой меры пресечения у следователей появится, в случае изменения обстоятельств
Общество

Ещё одна группа пострадавших в ДТП под Череповцом прибыла в Петербург

8 детей и 2 взрослых, пострадавших 28 марта в ДТП, прибыли поездом в Санкт-Петербург. Группу сопровождал врач. Самочувствие взрослых и детей удовлетворительное, сообщают в УМЧС по Санкт-Петербургу.
Политика

Астахов требует проверить условия перевозки детей, попавших в ДТП под Череповцом

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов направил телеграммы в правоохранительные органы с требованием провести расследование того, как соблюдались условия перевозки воспитанников питерского детского дома, попавших в ДТП под Череповцом.
Общество

Дети из Петербурга, пострадавшие в ДТП под Череповцом, были на экскурсии в Вологде

Дети, пострадавшие в аварии под Череповцом, несколько дней гостили в Вологде. В течение этого времени они посетили достопримечательности нашего города, а перед отъездом побывали в музее открытий и изобретений «Эврика».

Два пострадавших в ДТП под Череповцом подростка находятся в тяжелом состоянии

В результате столкновения фуры и автобуса с детьми под Череповцом погибли 6 взрослых, 18 человек пострадали, 14 из них – дети. Две девушки госпитализированы в первую городскую больницу.

В списке погибших в аварии под Череповцом детей нет

5 человек погибли – 2 водителя автобуса, 2 водителя грузовика, и женщина, сопровождавшая детей в поездке. Еще 13 человек, дети, пострадали в аварии, они отправлены в медицинские учреждения для выяснения серьезности и характера травм