Материалы автора: Юлия Решетова

А излишки Вологдаэнергосбыт берёт себе в карман...

Зато когда потребили больше, чем сообщили, астрономические суммы бойко раскидывают на всех, невзирая на нормативы. Позвонила на их горячую линию ( телефоны есть в каждой квитанции), попросила раскидывать громадный перерасход на тех, кто не сообщает показания.   

Курьёзы нашего города

Ехала утром в автобусе 15, по Герцена в районе остановки "Океан". Голос вдруг произнёс:" Следующая остановка - улица Саммера". 

Дайте им чаю-то попить!

Иду по улице. На скамейке сидит бабка, кормит хлебом голубей. Голуби клюют хлеб и запивают водой из лужи.

Мухоморы

История эта произошла давно в одной из деревень Кичменгско-городецкого района. У одной пожилой женщины заболел муж, захворал так, что уже с постели не вставал.

Про горячую воду

Вот хорошо же людям, у которых горячую воду отключают всего на 2 недели. У нас отключают на месяц, потом месяц телятся, как подключить.

Горячая вода

Померяла градусником горячую воду, 84 градуса! Пар, кипяток. Это пока зимой так, а с первым мартовским потеплением опять (как обычно) сорокаградусная пойдет?

Сирена

Че-то я в этот раз опять как всегда ничего не слышала, наверно у меня со слухом плохо.

Авария

Интересно другое, убытки ТГК-2 оплатит сама или впоследствии всё это УК и ТСЖ грамотно раскинут по карманам вологжан? А если в Питере вот точно так подолгу не будут устранять? Бедные трубы!

Как меняют газовые колонки ветеранам

Ну не объясняют сначала ветеранам, как надо грамотно составлять заявление, читают и молча принимают, а потом снимают с очереди, дескать вы же сами неправильно написали. Восстановить справедливость в таком случае можно только через суд.

Хищение денег

Ну не может быть в доме перерасход воды больше ста кубов за месяц, при том, что он сам по себе редко бывает. Хорошо придумали, нечего сказать.

Тэц, зачем так топить??

Диспетчер разговаривала со мной так, словом чувствовалось, что крутит пальцем у виска. Разумеется, ничего не сбавили.

Вологодскому водопроводу - 100 лет

Часто вижу на улицах проезжающие мимо машины с синей надписью «Вологодскому водопроводу 100 лет».

(без темы)

Стало быть, чтобы восстановить справедливость, нужно пожаловаться Ельцину, но Ельцин давно на небесах.

Недоподогрев воды

Я в этом месяце за "подогрев" воды платить не буду (в смысле по счётчику). Раньше вода была 50-55 градусов, теперь течет всего 45-50, ну совсем можно не разбавлять!

Без темы

Нет, напрасно мы решили прокатить кота в машине, Кот кататься не привык, опрокинул грузовик. (А. Барто)

Вологодская кормушка ЖКХ

Почему же в Вологде населением 300 тысяч столичные тарифы ЖКХ? Почему горячая вода и отопление стоят в 3 раза дороже себестоимости? Почему вода и электроэнергия в Спб стоят дешевле?

Шиповник

Белый шиповник люблю больше, чем розовый. Как же он приятно пахнет!

И в продолжение темы

А вот интересно, принесёт ли извинения населению компания «Коммунальщик» за регулярные некорректные начисления за воду? А то я тут глянула на квитанции других людей. Оказывается, правильные честные начисления делаются лишь тем, кто в своё время лично ходи

Подробнее о произволе ТГК-2

Предприятие ТГК-2 полтора года назад взяло моду самовольно ограничивать в городе подачу горячей воды. Без предупреждения и признания в этом...

Беспредел продолжается - 3

Добилась, чтобы пришёл техник, тот смерил температуру воды в квартире, оказалась 39 градусов. Она для интереса прошлась по другим квартирам и искренне удивилась, почему же люди терпят и молчат.