Материалы автора: kudinov-da

Зимняя река Вологда

Одно из самых интересных занятий в изучении старинных русских городов - это рассматривать (и отчасти сравнивать) основные реки, протекающие в городе.

Вологда | Вокзалы, мосты, губернский план и ещё немного

Но больше всего здесь поражает туалет. Вологде повезло обладать самым красивым железнодорожным туалетом из всех, что я успел повидать. Подозреваю также, что это здание является самым старым в вокзальном комплексе.

Старая Вологда в Контакте

В Контакте есть далеко не только ерунда и глупость. Вот, например, совершенно гигантская подборка фотографий и вообще материалов, посвящённых истории прекрасной Вологды.

Город Тотьма в начале 20 века + план

Попались несколько снимков некого вологодского фотографа Баранеева, который запечатлел виды города Тотьмы, по видимому, в самом начале 20 столетия.

Домик Петра 100 лет назад

В продолжение рассказа про Вологодский музей Домик Петра нашлось и несколько снимков, показывающих это же место в начале 20 века.

Музей Дипломатического корпуса в Вологде

Удивительный в своей нетривиальной уникальности, и что ещё более хорошо - частный, музей, расположенный в здании, которое почти полгода в 1918 году было официальным посольством США в советской России.

Река Вологда 100 лет назад

В музее дипломатического корпуса Вологды, о котором я как раз готовлю первый рассказ, помимо других экспонатов, была и вот такая интересная фотография.

Вологда | Советский проспект и окрестности

Глаза практически разбегаются - плотность архитектурных памятников Вологды удивительная в некоторых местах.

Музей Домик Петра в Вологде

Предварительно можно утверждать, что этот музей - старейшее гражданское здание Вологды, а вероятно и всего края.

Вологда - день два

Оказалось, что Вологодский кремль очень маленький. Зато и очень прикольный своей необычностью :)

Вологда - отличный город

Хотите удивить себя - съездите в Вологду. Весь вечер думаю - показать что-нибудь или нет из того, что я сегодня успел увидеть.

Петербург - Вологда

Отправляющийся с любимого и ненавистного единовременно Ладожского вокзала поезд 618-я оказался в помощь мне