Архив сайта (12 января 2013 год)

Отображается с 1 по 18 из 18
Блогово

Ильинская/Белозерск 2013

Впервые, возможно, за многие годы можно назвать конкретных людей ответственных за уничтожение памятника.
Блогово

Всероссийская акция в защиту детей-сирот. Вологда

В Вологде… Когда дочка сломала руку, наши ортопеды даже загипсовать не смогли, перелом сросся неправильно. Собственно хирургов-ортопедов во всей Вологодской области не осталось, только травматологи.

«Ватрушки» стали частой причиной обращения вологжан к травматологу

Сразу четверо детей поступили на отделение травматологии в новогодние каникулы. Переломы позвоночников, вывихи конечностей, сотрясения — все это последствия экстремальной забавы. Медики уверяют, что «ватрушка» — самый опасный зимний инвентарь.

Вологодский полиглот коллекционирует… языки!

Как-то на ГПЗ должна была приехать делегация из Бразилии, и Андрей Сергеевич был вынужден за месяц освоить португальский язык (а в день благодаря хорошей природной памяти он пополняет словарный багаж на 200-300 слов). За три месяца изучил чешский.

В Вологде берут деньги за вход на бесплатные в прошлом катки

Сразу три ледовые площадки, вход на которые раньше был свободным, в зимние каникулы стали платными. В итоге десятки детей в Вологде остались по другую сторону бортика.
Блогово

Меня не будет на Марше, прошу вас выйти за меня

Перечислять здесь все претензии нет смысла, думаю практически у каждого найдутся свои. Я лишь прошу тех кто еще сомневался, выходить не выходить, сделать это. Выйти на Марш против подлецов или на одиночные пикеты в Вологде.
Блогово

Тотьма. Несколько зимних зарисовок

Я всегда советую гостям приезжать в Тотьму летом или ранней осенью: в эту пору она наиболее хороша, как, наверное, и практически все малые города России.
Блогово

Федотова в отставку!

Одновременно с полицейским вышел представитель пресс-службы правительства и снимал меня на видео, что странно для одиночного пикета, однако объясняется, если человек хочет снять крупно и пикетчика, и вывеску над входом, что он и проделал раз пять.
Общество

13-летняя школьница пропала в Вологде

13-летнюю Машу Бельченкову ищут в Вологде уже неделю. Последний раз подростка видели 5 января, когда она ушла из дома с подругой. До настоящего времени о ее местонахождении ничего неизвестно.
Блогово

Прописка рулит

Ознакомился "по диагонали" с поправками в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения...", внесенными недавно президентом. Последние волосы встали дыбом... На редкость антинародный документ вышел.
Блогово

12 января 2013

Губернатор Вологодской области О.А.Кувшинников в интервью газете "Невское время": "Вологда, в отличие от Череповца, не является промышленным центром, здесь кипит не бизнес, а культурная жизнь".
Блогово

Три минуты на приключение. Вариант цвета спелой малины

Вологодская архитектура, расположенная за периметром средоточия храмовых ансамблей, туристам представляет смесь старинных особняков, жалких советских пятиэтажек и деревянных избушек. Смесь щедро сдобрена надписями «Продукты», «Промтовары», «Столовая»
12.01.2013
Блогово

Без темы

Мирослав Иванович, как его называли в России, без сомнения самый значительный представитель Сербской дипломатии XX в. Вологжанам будет интересно, что такой человек тоже был в Вологде в 1918 г. и внес свою лепту в борьбу с большевиками.

Олег Кувшинников: «Все долги отдадим к 2020 году»

Исполнился год, как новым главой Вологодчины стал мэр Череповца Олег Кувшинников, которому досталось тяжёлое финансовое наследство. Региональный долг составлял почти 26 миллиардов рублей. Но эта проблема, похоже, только раззадорила 47-летнего руководителя