Станислав Черчесов дал прогноз о возвращении российского футбола на международные турниры
Источник фото: globallookpress.com фото Pavel Kashaev
Поводом для надежд стало возвращение на международную арену российских хоккеистов
30 октября стало известно, что CAS своим решением обязал Международную федерацию хоккея допустить сборную России до международных турниров. У российских футбольных болельщиков тут же появилась надежда, что следующими на международную арену могут вернуться и наши футболисты. Однако бывший тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов немного охладил их пыл.
По его словам, ситуация с футболом намного серьезнее, чем с хоккеем.
«В недавнем интервью сказал: боюсь, что футбол будет последним в списке допущенных видов спорта, потому что это слишком масштабно. Допуск хоккея тоже ожидался с трудом? Да, но люди все-таки свою работу делают. Нужно отдать должное Михаилу Дегтяреву. Его команда все это пробила. Думаю, не за горами и футбол. Пусть на меня не обижаются, но футбол — спорт масштабнее. Если бы его допустили, значит, все остальное было бы открыто», — Черчесов.
Он также добавил, что не владеет всей информацией в РФС. Возможно также стоит подать иск в CAS. Тем не менее он уверен, что люди в РФС работают над этим вопросом, но везде есть свои нюансы, о которых пока нельзя говорить. Обнадеживает тот факт, что молодые российские футболисты уже во всю играют.
Очень хочется верить, что 2027 год станет годом возвращения российского футбола на международную арену.