Настоящий фурор произвели вологодские пловцы на чемпионате и первенстве СЗФО

Опубликовано
Николай Лукичев
корреспондент

Источник фото: Федерация плавания Вологодской области

В копилке вологодской команды 22 медали


Настоящий фурор произвели вологодские пловцы на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа. Соревнования прошли в Кингисеппе с 15 по 18 октября. Вологжане увезли из Калининградской области 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

7 золотых медалей с соревнований увезла Варвара Привалова. Вологжанка одержала победы на дистанциях 50 м., 100 м. и 200 м. брассом как в чемпионате, так и на первенстве СЗФО. Также она стала лучшей в первенстве на 100 м комплексным плаванием. Кроме того, Варвара обновила рекорды Вологодской области на дистанциях 50 и 200 метров брассом.

Екатерина Некипелова стала чемпионкой СЗФО на дистанции 50 м. баттерфляем, а также взяла полный комплект медалей первенства - золото на 100 м. и серебро на 200 м комплексным плаванием, и бронзу на 50 м. баттерфляем.

Елисей Шихов стал бронзовым призёром на дистанции 200 м. брассом в чемпионате СЗФО и одержал победу в первенстве. Мирон Капарулин завоевал две медали первенства - золото на 200 м. и серебро на 100 м. комплексным плаванием.

В эстафетном плавании команда Вологодской области в составе Жиганова Никиты, Шихова Елисея, Некипеловой Екатерины и Митрофановой Алины завоевала 3-е место первенства округа.